МЧС РОССИИ
Главное управление Министерства Россиийской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Еврейской автономной области

ГУ МЧС России по ЕАО / Деятельность / Пресс-служба Главного управления / Пожарные проведут показное пожарно-тактическое учение в Центре детского творчества

Региональная политика

Проводимые конкурсы

Адреса и телефоны

Статистика

Мониторинг

ГУ МЧС России по ЕАО:
679016, ЕАО г.Биробиджан,
Ленина 34"а"

Приемная:
(42622) 2-60-29
(42622) 4-12-00 (Факс)

Пресс-служба:
(42622) 2-24-09

Единый телефон доверия МЧС России по ЕАО:
(42622) 2-39-99

   

Купальный сезон 2009

(при использовании данной информации ссылка на пресс-службу Главного управления МЧС России по ЕАО обязательна)

Холодное, дождливое лето выдалось в этом году, ограничив возможности отдыха жителей области на водоемах. Но, несмотря на это, статистика неумолимо указывает на увеличение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года числа погибших людей на воде.

В данной ситуации фактор пренебрежительного отношения к соблюдению требований безопасности не воде, переоценка своих возможностей как пловца, чрезмерное употребление спиртных напитков – является основополагающим.
Контроль водоемов в данных период сезона показал, что зачастую дети купаются без надзора со стороны родителей, что приводит к трагическим случаям.

В начале купального сезона только в районе г.Биробиджана и близлежащих селах выявлено 19 несанкционированных и необорудованных мест отдыха на воде. Практически все водоемы используются для купания. Однако они характеризуются резким перепадом глубин, обрывистыми берегами, наличием на дне затопленных деревьев и металлических изделий, оставшихся после разработки карьеров.

Используются с целью отдыха и прогулок на водоемах маломерные суда, флот которых только в Биробиджанском районе увеличился на 50 единиц. Для обеспечения безопасности, запрещено на судне, идущем на полном ходу, приближаться к купающимся людям ближе, чем на  100 м.. Однако, зачастую владельцы маломерных судов игнорируют данные правила, подвергая опасности отдыхающих на воде людей. Зарегистрирован даже факт наезда лодки на человека, купающегося около берега.

Государственная инспекция по маломерным судам еще раз напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности при отдыхе на воде. Будьте внимательны, не допускайте беспечности оп отношению к водной стихии.

Телефон "единой службы спасения" - 01

Единый "телефон доверия" - 23- 999

 

28 августа 2009 г. Биробиджан
Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

 
Яндекс цетирование Rambler's Top100

© Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области 2004-2009
при полном или частичном использовании материалов ресурса, ссылка на официальный интернет-сайт Главного управления МЧС России по ЕАО обязательна

Hosted by uCoz